小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么设置后台继续播放视频
2026-04-23 01:24:20
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“通用设置”。
4、点击“视频设置”。
5、最后将“后台播放”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
微博取消视频自动播放操作分享
阅读量:103
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:62
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:119
微博视频自动播放怎么设置?
阅读量:153
微博视频自动播放怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
苏康码怎么弄
日本为什么侵略中国
为什么会说梦话
凉粉怎么做
怎么画
为什么会有黑眼圈
鹅蛋怎么吃
个人简历怎么写最好
白岩松为什么被央视封
曳怎么读
猜你喜欢
嗓子干痒咳嗽怎么办
怎么做包子
咽喉有异物感是怎么回事
万大写怎么写
鸡子的做法
芋头怎么吃
苹果手机怎么清理垃圾
黄金价格为什么大涨
水样白带是怎么回事
打呼噜怎么治小窍门