小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么才能把小E唤醒?
2026-05-02 15:25:01
1、在设置菜单中点击【智能辅助】选项。
2、点击【语音控制】。
3、把【语音唤醒】后面的滑动开关按钮打开。
4、录入唤醒词“你好,小E”即可通过语音唤醒小E。
相关推荐
华为手机怎样唤醒小E
阅读量:170
华为手机语音助手小E如何语音唤醒
阅读量:163
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:61
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:22
华为小e在哪里打开
阅读量:139
猜你喜欢
幸福的近义词
宝宝感冒流鼻涕怎么办
关税怎么算
庞大的近义词是什么
感冒鼻子不通气小妙招
别致的近义词
更改的近义词
未雨绸缪的近义词
路由器怎么接
沉醉的近义词是什么
猜你喜欢
怎么感冒
豁达的近义词
倒三角发型
宝宝感冒鼻塞
笔记本蓝屏怎么解决
谭晶怎么了
满意的近义词
剪什么发型好看
苹果手机邮件怎么设置
鸡杂怎么做好吃