小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪呀APP怎么开启新增关注消息提醒
2026-04-24 22:50:43
1、打开已登录的咪呀APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击消息提醒。见下图
5、进入消息提醒页面,点开新增关注提醒按钮。见下图
相关推荐
口臭怎么办?
阅读量:29
微信怎么批量加手机号的好友?
阅读量:153
QQ号如何注册微信号
阅读量:138
微信怎么申请微小号
阅读量:142
如何用手机玩软件来挣钱呢?
阅读量:26
猜你喜欢
巧夺天工的意思是什么
什么是翻糖蛋糕
晶莹的什么填空
经济师有什么用
老虎最怕什么
1942年属什么
chanel是什么意思
turkey是什么意思
黄牛养殖
初中毕业学什么专业好
猜你喜欢
什么门
幸福树的养殖方法和注意事项
室内蚯蚓养殖技术
一眼万年什么意思
450分能上什么大学
喧闹的反义词是什么
prefer是什么意思
肃然起敬什么意思
66年属什么生肖
致跳高运动员