小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机新增指纹密码的方法
2026-04-27 01:41:52
1、点击手机桌面的
设置
2、点击
生物识别和密码
3、点击
指纹
4、点击
新建指纹
5、把手指放在侧面的关机键上.
6、按手机提示录入指纹,提示
录入成功
,再点击
确定
相关推荐
华为手机如何设置用户和账户信息
阅读量:65
华为手机鸿蒙系统字体大小怎么设置?
阅读量:151
华为手机怎么开启人脸连接可信设备?
阅读量:22
华为mate20手机怎么打开使用密码保险箱
阅读量:49
华为手机怎么开启密码保险箱
阅读量:105
猜你喜欢
甲乙丙丁后面是什么
自负盈亏是什么意思
两弹一星指的是什么
deal是什么意思
xd什么意思
七年之痒什么意思
企事业单位是什么意思
泥头车什么梗
root什么意思
经常拉肚子是什么原因
猜你喜欢
突然流鼻血是什么原因
用户名是什么
lte是什么意思
mw是什么单位
肾盂分离是什么意思
12月29日是什么星座
use是什么意思
梦见杀猪是什么意思
tps是什么意思
1985年属什么生肖