小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭网易有道词典单词锁屏?
2026-05-19 10:59:39
1、在网易有道词典界面,点击屏幕底部“会员”图标。
2、在会员界面,点击右上角六角形图标。
3、打开设置页面,点击“单词锁屏”选项。
4、最后,点击“开启单词锁屏”滑块开关,将开关关闭就OK。
相关推荐
网易有道词典单词锁屏怎么开启
阅读量:75
百度输入法云端备份
阅读量:20
Todo清单如何开启沉浸模式防烧屏功能
阅读量:132
在哪里关闭iphone邮件通知标记
阅读量:39
如何停用绿洲不把我的动态推荐给微博好友
阅读量:189
猜你喜欢
家训是什么意思
留抵税额是什么意思
鳄鱼是什么动物
什么的学校
500分能上什么大学
乳糖不耐受是什么意思
丁克什么意思
2006年是什么年
甲胎蛋白是什么
sat是什么考试
猜你喜欢
泅水是什么意思
工勤岗位是什么意思
时间是什么
唐筛主要检查什么项目
亲情是什么
双开单控是什么意思
spell是什么意思
无惨是什么意思
全套什么意思
执业药师证有什么用