小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幼儿健康码怎么申请
2026-04-23 13:07:47
1、
点击城市服务
打开支付宝选项城市服务选项。
2、
点击健康码
进入后选择健康码选项。
3、
点击代办
下拉选项家人代办选项。
4、
点击查询
选择我的子女,输入信息选择查询即可。
相关推荐
手机iPhone关闭“交管12123”图标标记通知提醒
阅读量:189
360清理大师如何开启充电保护
阅读量:152
微信群发音乐
阅读量:35
微信摇一摇怎么参加CGV等现场互动活动赢奖品
阅读量:33
鸡米花怎么做
阅读量:184
猜你喜欢
怎么用ps换背景颜色
一加7pro怎么样
微信怎么传视频
进击的巨人哪里可以看
如何清理电脑c盘
表格打不开怎么办
计算机管理在哪里
怎么样可以贷款
上海市旅游地图
如何开淘宝店
猜你喜欢
桌面不见了怎么恢复
如何剪纸
如何做一个好老师
中秋节怎么放假
合同编号怎么编
手机设置无线路由器
骨女哪里多
如何加入微信群
如何去掉分页符
如何写小说