小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼,怎么关闭后台播放功能?
2026-04-23 22:36:48
1、在手机桌面打开【斗鱼】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人中心点击顶端的设置图标。
4、进入设置界面点击【播放设置】。
5、在播放设置,然后把【后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
将神tap礼包怎么领
阅读量:145
轮胎升级改装方法详细介绍
阅读量:50
如何让“UA浏览器”APP的屏幕跟随系统旋转
阅读量:117
电视上怎么看德云色直播
阅读量:65
炉石传说卡拉赞H难度镀银魔像怎么过?贫民攻略
阅读量:59
猜你喜欢
怎么算利息
横道图怎么画
怎么画人物
手机截屏怎么弄
建设银行怎么查开户行
怎么办理社保卡
眼睛流泪是怎么回事
羊肉怎么做
花呗怎么分期
word怎么分栏
猜你喜欢
怎么清理注册表
晶弘冰箱质量怎么样
石河子大学怎么样
hermes怎么读
怎么设置路由器密码
怎么去除水印
怀孕时间怎么算
肥胖纹怎么消除
怎么弹吉他
腊八蒜怎么腌制才能绿