小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何禁止将我推荐给别人
2026-04-23 18:37:19
1、首先我们打开手机,进入小红书app,在个人界面点击右边按钮【齿轮】进入设置。
2、接着我们点击【隐私设置】进入。
3、然后找到【不把我推荐给可能认识的人】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
豆瓣要怎么开启应急防护模式
阅读量:83
PPT中如何改变动画的对象旋转中心?
阅读量:25
Origin中怎么改变箭头的形状
阅读量:28
使用官方软件Cleaner Tool 卸载Adobe系列软件
阅读量:142
如何在origin中添加column label图?
阅读量:43
猜你喜欢
南洋是哪里
四合地板怎么样
登陆路由器
如何查询药品真伪
如何进入开发者模式
结婚十周年朋友圈说说
红枣泡水喝的功效
乳腺增生怎么调理最好方法
如何学好语文作文
电脑cpu过高怎么办
猜你喜欢
文明在哪里
足三里在哪里
学习差怎么办
买车交税怎么算
快手怎么发长视频教程
word箭头怎么画
如何忘记一个深爱的人
如何修改文件类型
如何改善皮肤粗糙
瓦斯琪怎么打