小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在小米手机上怎样开启防误触模式?
2026-04-23 17:26:31
1、打开手机上的“设置”。
2、进入设置页面后,滑动屏幕,找到"锁屏",点击进入。
3、找到"防误触模式",将旁边的开关打开。这样防误触模式就开启了。
4、如果不需要,将旁边开关关闭即可。
相关推荐
miui14防误触模式在哪设置
阅读量:135
小米防误触模式在哪里
阅读量:159
小米防误触模式在哪里
阅读量:64
miui13防误触模式在哪设置
阅读量:133
小米手机怎么开启防误触模式
阅读量:166
猜你喜欢
金佛山旅游攻略
动感单车能减肥吗
魔法养成攻略
家常红烧豆腐
白鹿镇旅游攻略
瓷砖上的污渍怎么去除
国际关系学院怎么样
勇者斗恶龙5攻略
剑与远征攻略
厦门自由行攻略
猜你喜欢
充气娃娃感觉怎么样
红警2攻略
香港迪士尼攻略
疥疮怎么得的
花木兰攻略
时尚男装搭配
口袋妖怪白金攻略
减肥套餐
减肥中午吃什么好
夏装搭配