小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何隐藏购买记录
2026-04-25 03:44:50
1、首先打开苹果手机设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、然后点击【媒体与购买项目】选项。
3、最后点击【购买记录】,找到需要隐藏的购买记录。向左滑,点击【隐藏】即可。
相关推荐
苹果手机如何删除购买记录?
阅读量:116
90天苹果充值记录不能删除吗
阅读量:184
苹果id消费记录怎么删除
阅读量:47
苹果购买记录如何删除?
阅读量:82
iphone购买记录怎么删除
阅读量:174
猜你喜欢
豆腐做法大全家常
苹果怎么录屏
刺猴怎么治疗能根除
etc怎么查询收费记录
鸡怎么画
麻油的做法
飞镖怎么折
science怎么读
毛芋头的做法大全
璩怎么读
猜你喜欢
腱鞘囊肿怎么治疗
荏苒怎么读
旮旯怎么读
oppo手机怎么投屏到电视
小米电视怎么看直播
舌苔厚白口臭怎么治
女生长胡子怎么办
苏联为什么会解体
微信步数怎么开
大虾的做法大全家常