小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信提示音怎么改
2026-04-22 07:55:32
1、
打开新消息通知页
在微信设置中,打开“新消息通知”设置页。
2、
选消息提示音
在提示音与铃声栏,选择“消息提示音”选项。
3、
选择提示音进行更改
在消息提示音界面,勾选喜欢的提示音即可更改。
相关推荐
苹果手机微信来电铃声怎么设置
阅读量:175
苹果微信声音怎么设置别的铃声
阅读量:118
苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声
阅读量:133
苹果手机微信提示音怎么改
阅读量:150
苹果12微信提示音改不了怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
泡椒凤爪的做法
熠怎么读
嗔怎么读
draw怎么读
偏头痛怎么缓解
韩国大酱汤的做法
芹菜饺子的做法
白菜猪肉饺子馅的做法
大骨头汤的做法
猜你喜欢
米酒的做法
包子馅做法大全
失眠多梦是怎么回事
猪腰子的做法
葱烧海参的做法
意面的做法大全
华为语音助手怎么唤醒
辣椒炒蛋的做法
东北大拉皮的做法
冰淇淋的做法最简单的做法