小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微博个人主页动态封面设置?
2026-04-23 07:03:31
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【视频设置】选项。
4、在视频设置页面,取消【动态封面】设置即可。
相关推荐
微博会员如何删除原有的主页封面图片
阅读量:54
微博粉丝怎么查看
阅读量:33
微博怎么养号
阅读量:74
微博怎么群发消息
阅读量:148
微博热转怎么刷
阅读量:31
猜你喜欢
cucumber是什么意思
冰火两重天是什么意思
流量卡是什么
hdcp功能是什么
股票是什么意思
ugc是什么
不负如来不负卿是什么意思
20度穿什么衣服
代数是什么
恭维是什么意思
猜你喜欢
有什么好听的网名
猫薄荷是什么
dq是什么
双规是什么意思
面霜什么时候用
神奇的近义词是什么
画龙点睛是什么意思
抹胸是什么意思
养尊处优的尊是什么意思
什么是人力资源