小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统微信app“ 名片”信息添加怎么关掉
2026-04-21 22:45:35
1、首先
微信“设置”显示页面点击“朋友权限”。
2、然后
下滑“朋友权限”显示页面“添加我的方式”。
3、最后
显示页面找到“名片”旁边标签,点击关掉 。
相关推荐
微信支付分关闭方法流程
阅读量:65
微信公众号怎么申请?新版申请操作指南
阅读量:40
中国移动怎样开通签到提醒
阅读量:163
逃跑吧少年单排攻略
阅读量:53
助学贷款8000毕业后怎么还
阅读量:157
猜你喜欢
炸藕盒的做法
油炸糕的做法家常做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
手机投屏到电视上怎么操作
抄手馅的做法
麻辣烫做法
微信怎么绑定银行卡
冰糖炖雪梨的做法
芋头蒸排骨的做法
郴怎么读
猜你喜欢
秀珍菇的做法
鸡汤做法
英雄联盟怎么下载
烧鸭的做法
板栗鸡汤的做法
冷面的做法
豆包的做法
内分泌失调怎么调理
浚怎么读
儿童餐的做法大全