小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多声音提醒怎么打开
2026-04-22 09:20:56
1、打开软件的个人中心页面后,点击【设置】按钮。
2、打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。
3、在声音提醒的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启声音提醒。
相关推荐
多多果园好友删掉如何恢复
阅读量:123
拼多多删除的好友怎么加回来
阅读量:54
手机号拉黑了怎么拉回来
阅读量:85
微信怎么从黑名单中移出拉黑的人
阅读量:57
微信加入黑名单的好友在哪里移出来
阅读量:142
猜你喜欢
电池充不进电怎么办
印象笔记怎么用
急切的近义词
博物馆日
脂溢性脱发怎么治疗
胖人发型
短发直发发型
感冒分类
繁殖的近义词
似乎的近义词
猜你喜欢
粗心的近义词是什么
称赞的近义词
机灵的近义词
经常胃酸怎么办
歧视的近义词
爱好的近义词
空虚的近义词
龌龊的近义词
赛轮轮胎怎么样
政治小论文怎么写