小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么录屏截屏
2026-04-23 18:01:38
首先将屏幕下滑找到扩展菜单里面的录屏,直接点击开始录屏即可。方法一:同时按下音量键和关机键,可以快速的截取屏幕。方法二:打开手机“设置”,然后点击“便捷辅助”,在便捷服务界面中点击“手势体感”,之后将三指截屏右侧的开关打开,这样就可以通过三个手指进行截屏。
相关推荐
抖音怎么拍出九屏(九宫格)效果
阅读量:111
抖音白发人脸动漫形象该如何拍摄
阅读量:80
抖音短视频拍摄后怎么拍摄好保存到草稿
阅读量:23
抖音怎么发带音乐的视频?
阅读量:48
如何开启可人直播允许查看我的关注
阅读量:112
猜你喜欢
股票交易手续费怎么算
松子吃多了会怎么样
体温计碎了怎么办
乌龟怎么养放多少水
老婆出轨了怎么办
手蜕皮是怎么回事
很困睡不着怎么办
鼻子老出血怎么回事
山东协和学院怎么样
怎么编中国结
猜你喜欢
大连大学怎么样
怎么缩小鼻孔
驼背了怎么办
头痒头皮屑多怎么办
拉面怎么和面
眼睛散光是怎么回事
求助信怎么写
qq怎么隐藏
中国怎么
间接转述句怎么改