小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么关闭评论以及中奖等消息提示
2026-04-21 21:04:34
1、点击打开【应用市场】。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、设置界面找到【消息提示】。
5、默认消息提示是开启状态,点击后面按钮即可关闭消息提示。
相关推荐
快手大屏怎么换不回来了
阅读量:91
如何找到oppo商城软件版本号
阅读量:157
qq音乐扑通小组签到的方法
阅读量:32
微信搜一搜怎么添加到发现页?
阅读量:192
支付宝怎么设置通知里显示朋友消息详情?
阅读量:136
猜你喜欢
怎么看手机系统
评书大全
老熟妇牲交大全视频中文
小米5怎么样
小学生谚语大全
淡水鱼大全
家用烤箱食谱大全
小学生观后感怎么写
中秋节手抄报图片大全
防火手抄报图片大全
猜你喜欢
花木兰简介
美国电影大全
减肥中药配方大全
名言大全
海贼王果实大全
水果店名字大全
怎么把软件下载到u盘
小猪图片大全可爱
玻璃胶怎么洗
十八禁漫画大全无遮挡