小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭接收消息通知功能?
2026-05-02 10:24:15
1、在微信我的设置界面,点击打开【设置】界面,进入新界面
2、进入设置界面,点开【新消息提醒】设置页
3、在新消息提醒设置界面,关闭【接收消息通知】】即可
相关推荐
手机微信如何设置消息及时提醒
阅读量:164
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:180
微信消息提醒怎么设置
阅读量:103
微信如何关闭显示消息通知
阅读量:143
微信有消息但是图标上面不显示
阅读量:153
猜你喜欢
杭州乌镇旅游攻略
路由器怎么设置wifi
怎么能减肥快
针灸埋线减肥
穿衣搭配
早餐搭配
能力特长怎么写
风云三国2.8攻略
古剑奇谭攻略
怎样运动减肥
猜你喜欢
得了痔疮怎么治
索伦森怎么打
痘坑怎么去
稻城亚丁攻略
明星减肥法
春季搭配
红烧肉做法
小孩睡觉出汗怎么回事
哔哩哔哩硬币怎么获得
ipod怎么删除歌曲