小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭头像双击
2026-04-28 11:50:20
1、手机打开QQ,点击上面的qq头像。
2、进入个人页面,点击下方的“设置”。
3、在设置页面,点击“辅助功能”。
4、在辅助功能页面,点击“头像双击动作设置”。
5、关闭“头像双击动作”的按钮。
相关推荐
河北传媒大学是一个什么样大学?
阅读量:23
AE中空格键不播放了怎么办
阅读量:38
media encoder删除缓存文件方法介绍
阅读量:44
Ae中如何编辑图表中的波形图
阅读量:124
空孕催乳剂是什么?
阅读量:67
猜你喜欢
随笔怎么写
豆腐怎么做好吃又简单
油菜怎么做好吃
基金怎么买
藕粉怎么冲
微信怎么发长视频
为什么你要离开我
run怎么读
韩剧tv为什么不能播放
为什么不能申购新股
猜你喜欢
手机服务密码怎么查
郜怎么读
老鼠为什么会飞
闸怎么读
雅漾的护肤品怎么样
命题说话编不下去了怎么办
淅怎么读
回旋镖怎么折
三好学生主要事迹怎么写
蔬菜汁的做法