小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保存折怎么转入关联银行卡
2026-05-04 22:17:36
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击医保存折。
2、然后在医保存折界面,点击医保关联。
3、接着点击开始绑定。
4、然后输入银行卡号,点击下一步就可以关联银行卡,进行转账了。
相关推荐
北京社保的钱如何取出
阅读量:81
北京医保卡里的钱怎么转到银行卡
阅读量:106
怎样把医保卡的钱转到银行卡
阅读量:138
北京社保卡无银行账户怎么办
阅读量:116
医保卡停保了,卡里面有钱怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
宋江怎么死的
嗜睡怎么办
女孩英语怎么说
鱼子酱怎么做
婴儿拉绿屎怎么办
晟怎么读音是什么
怎么治咳嗽
手机空间不足怎么办
护理论文怎么写
北京理工大学珠海学院怎么样
猜你喜欢
佩恩怎么死的
wps怎么画图
小孩吐奶严重怎么办
胸部疼怎么办
怎么提神
干海参怎么发
读书小报怎么做
繁体字怎么打
怎么看自己手机号码
事故报告怎么写