小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡的钱怎么转给家人用
2026-04-24 22:20:50
1、打开支付宝app,点击市民中心。
2、选择办事大厅,找到并点击医保家庭账户绑定。
3、进入界面后点击新增按钮。
4、填写家人的个人信息,点击绑定。绑定成功后,医保卡的钱就可以转给家人使用了。
相关推荐
医保转给家人怎么转
阅读量:139
医保卡里的钱怎么转给家人用?
阅读量:52
亲人之间医保卡的钱怎么转
阅读量:56
医保卡的钱怎么转给家人用
阅读量:93
医保卡的钱怎么转给家人用
阅读量:67
猜你喜欢
女人来月经要注意什么
次世代是什么意思
开店什么赚钱
深水炸弹是什么意思
health是什么意思
孤帆远影碧空尽的意思
成交额是什么意思
五十岁生日祝福语
风平浪静是什么意思
ah是什么意思
猜你喜欢
友情祝福语
老鸨是什么意思
你别问这是为了什么
拉杆箱什么品牌好
苟且的意思
家庭烤箱什么牌子好
开工祝福语
挽弓搭箭的意思
什么手机好用又便宜
魂牵梦绕是什么意思