小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo保修查询保修日期
2026-04-30 06:05:03
1、在手机桌面点击 设置;
2、在设置页面,点击 帐号;
3、在帐号页面,点击 电子保修卡;
4、在电子保修卡页面,点击 激活电子保修卡;
5、这样就可以查询到保修日期。
相关推荐
在哪里找到vivo手机官方手柄
阅读量:159
OPPO手机怎么开启高性能模式
阅读量:53
oppo手机怎么查看激活时间
阅读量:185
iQOO 9如何开启自动切换数据网络
阅读量:96
手机如何查询真假或辨别真假?[查询真假教程]
阅读量:152
猜你喜欢
头皮很痒是怎么回事
银行保函怎么办理
怎么画龙
阿里斯顿热水器怎么样
鲤鱼怎么做
手机壳发黄了怎么变白
怎么瘦胳膊
我的世界怎么改名字
qq好友恢复怎么弄
口腔溃疡怎么好得快
猜你喜欢
鼻子上的黑头怎么去掉
盎司怎么读
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
wifi怎么安装
罗汉果怎么吃
蒸鱼豉油怎么用
怎么锻炼腹肌
怎么设置电脑密码
手上长水泡很痒怎么办
嘴干是怎么回事