小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语音消息自动转文字?
2026-04-23 16:10:02
1、在电脑桌面点击“微信”。
2、在微信界面,点击左小角的三横图标。
3、选择“设置”。
4、在“通用设置”下,勾选“聊天中的语音信息自动转文字”,完成。
相关推荐
怎么给照片中的人物磨皮?
阅读量:20
不能与之谈恋爱的人有哪些
阅读量:90
怎样是你暗恋的人注意到你
阅读量:150
微信怎么设置聊天背景单独好友
阅读量:157
想要留住一个男人的心该怎么做
阅读量:150
猜你喜欢
脸上长小痘痘怎么办
qq头像怎么改
学西点哪里好
怎么赚钱用手机
无业证明在哪里开
如何学习语文
淘宝自动发货怎么弄
甲醛怎么清除
红警怎么连局域网
夏天脚臭怎么办
猜你喜欢
脂肪肝如何消除
华为路由器怎么设置
如何去雀斑
泰山在哪里个城市
路由器原始密码
脚被鞋子磨破了怎么办
内置声卡怎么调试
用u盘怎么装系统
绿色守护怎么用
如何保养皮肤