小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考拉海购怎么开启发信音效
2026-04-22 23:59:39
1、进入手机系统,打开考拉海购应用。
2、在主界面中,点击打开右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、然后开启发信音效后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
考拉海购怎么签到?
阅读量:43
考拉海购中怎么喂考拉?
阅读量:97
考拉海购怎么开启系统通知
阅读量:124
考拉海购怎么开启个性化推荐?
阅读量:98
考拉海购怎么开启物流信息提醒?
阅读量:20
猜你喜欢
所见古诗的意思
拾人牙慧的意思
clever是什么意思
塞班什么意思
涡轮增压什么意思
直流屏的作用
知恩图报的意思
光明磊落的意思
什么笔记本好用
不堪的意思
猜你喜欢
专心致志的意思
婴儿游泳有什么好处
say是什么意思
儿童喝什么奶好
保佑的意思
潜意识是什么意思
id是什么意思啊
ccp是什么意思
翻山越岭的意思
七夕节又称什么节