小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
2026-05-01 20:03:12
1、选面容ID与密码
在苹果手机设置页,选择“面容ID与密码”选项。
2、输入验证密码
跳转到验证界面,输入手机解锁密码。
3、关闭搜索
在允许访问栏,关闭“今天视图和搜索”功能即可。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的声音为闪烁
阅读量:174
iPhone苹果手机11项省电设置——史上最全
阅读量:145
iphone怎样通过手机新浪客户端看NBA直播?
阅读量:173
抖音充值怎么充苹果系统
阅读量:167
怎样在苹果控制中心增加引导式访问图标
阅读量:187
猜你喜欢
ssd是什么
京东支付密码是什么
诧异是什么意思
什么的湖水
汽车eco是什么意思
梦到蛇是什么意思
hurt什么意思
考研都考什么
元宵节是什么时候
double是什么意思
猜你喜欢
national是什么意思
什么是焦虑症
crm是什么意思
维修基金是什么
奥林匹克精神是什么
信誓旦旦什么意思
眼睛干涩什么原因
素颜霜是什么
gpa是什么单位
闺蜜是什么