小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫一扫识别植物
2026-04-22 14:29:49
1、 第一步; 在百度APP界面点击右上角+号,打开【扫一扫】图标。
2、 第二步;找到【植物】进行扫描。
3、 第三步; 即可查看识别结果
相关推荐
怎么用微信扫一扫识物
阅读量:153
百度扫一扫识别万物怎么用
阅读量:149
微信扫一扫识别植物
阅读量:155
微信扫一扫识别植物
阅读量:136
微信扫一扫识物识别怎么用
阅读量:194
猜你喜欢
三沙旅游
苏州西山景区
云浮旅游
孕妇得痔疮怎么办
笔记本可以换显卡吗
惠州旅游攻略
惠州商贸旅游高级职业技术学校
atm机可以跨行转账吗
内蒙旅游攻略
中国的旅游胜地
猜你喜欢
徐州旅游攻略
海口旅游
迷路怎么办
厦门旅游景点
哈弗h2怎么样
怎么在ppt上写字
微波炉可以当烤箱用吗
万能胶怎么洗掉
感冒咳嗽怎么治最有效
怎么可以缓解痛经