小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让电脑QQ与手机QQ不同步
2026-04-22 07:08:51
1、打开QQ电脑客户端,登陆QQ
2、登陆电脑客户端点泪杰击设置按钮
3、点击安全设置
4、点击消息记录
5、把囊鉴登陆QQ时同步最近聊天记录去戴蚊侮掉勾选,这样电脑客户端就不同步消息了
相关推荐
QQ群里怎么修改自己备注名字
阅读量:38
什么是心肺复苏
阅读量:186
如何设置qq列表多列平铺?
阅读量:136
PPT如何给2022填充图案
阅读量:108
在PPT中将设计好的演示文稿转换为PDF文件?
阅读量:95
猜你喜欢
鬼吹灯之精绝古城结局什么意思
老毕说了什么
种田文是什么意思
pickup是什么意思
新年祝福歌曲
remove是什么意思
例外是什么意思
有什么好看的动漫日本
什么工作轻松又赚钱
儿童节祝福语
猜你喜欢
甘之如饴的意思
红颜知己的意思
聚集的意思
悸动的意思
英语四级口试有什么用
带玉手镯有什么好处
知行统一的意思
倚老卖老的意思
pasta是什么意思
bcm是什么意思