小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多任务界面锁定怎么设置
2026-04-30 09:13:14
1、首先在手机中点击导航键中的【菜单】,进入多任务界面。
2、选择我们要锁定的应用,向下滑动。
3、成功在多任务界面中锁定该应用。
4、最后点击下方的【删除】,该应用不会被退出。
相关推荐
华为多任务小锁设置
阅读量:64
vivo手机怎么锁定最近任务列表
阅读量:54
华为如何调多任务界面?
阅读量:39
华为手机多任务键在哪
阅读量:23
华为多任务界面怎么调
阅读量:125
猜你喜欢
甘南旅游必去景点
合肥周边旅游景点
爱奇艺会员可以同时几个人用
韦博英语怎么样
新房装修后多久可以入住
呼和浩特旅游
深圳市旅游景点
怎么吃才能减肥
山西省旅游景点
葫芦岛旅游攻略
猜你喜欢
莫干山旅游攻略
扬州凤凰岛生态旅游区
宜州旅游
景德镇旅游攻略
种植牙可以用多久
郑州旅游景点
孩子不听话家长怎么办
群机器人怎么弄
河北北方学院怎么样
广东旅游必去十大景点