小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么调节分辨率可以让屏幕更清晰?
2026-05-14 05:26:14
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【显示和亮度】。
2、在【显示和亮度】中,点击【屏幕分辨率】。
3、进入【屏幕分辨率】页面后,点击选中分辨率最高的【高】即可。
相关推荐
QQ附近人消息在哪看
阅读量:61
华为手机在哪开启自动清理垃圾文件功能
阅读量:161
qq怎么查看手机通讯录用户
阅读量:72
如何玩QQ游戏中拖拉机80分
阅读量:36
微信扫描二维码查看通讯录
阅读量:86
猜你喜欢
左旋肉碱怎么用
天上王城景区
玉龙雪山旅游
大螃蟹怎么做好吃
去海南旅游攻略
ppt怎么做图表
黑皮肤怎么变白
桂林旅游自由行攻略
去杭州旅游攻略
葡萄怎么洗干净
猜你喜欢
扬州 旅游
假如时间可以倒流作文
浙江普陀山旅游攻略
陕西旅游景点大全介绍
旅游景区
仓鼠可以吃什么
溜溜球怎么绑
赴日旅游
天津中医药大学怎么样
去西安旅游攻略