小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq自动保存乱七八糟照片
2026-04-23 15:06:25
1、
点击设置
打开手机QQ,点击左下角设置。
2、
点击通用
进入设置界面,点击通用按钮。
3、
点击关闭
选择自动下载与保存,关闭图片和gif表情即可。
相关推荐
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:107
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:148
如何取消qq中自动保存图片和视频?
阅读量:21
如何让QQ不保存聊天记录
阅读量:73
QQ怎么关闭自动下载
阅读量:125
猜你喜欢
青蟹的做法
猪蹄炖黄豆的做法
冬瓜虾仁汤的做法
猪肉丸子汤的做法
豆腐的做法大全家常
苹果怎么下载
小鲫鱼的做法大全
甲鱼的做法大全
苹怎么组词
蛞蝓怎么读
猜你喜欢
驾照实习期满后怎么办
我辞职了公积金怎么取
钗怎么读
红烧猪蹄的家常做法
千层饼的做法视频
红烧肉做法视频
泡菜的做法
土豆的家常做法
燕麦粥的做法
肾虚怎么补