小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
番茄小说怎么设置连载更新提醒
2026-05-01 10:49:15
1、登录番茄小说APP,进入“书架”,点击右上角的三点图标。
2、在跳出的弹框内,点击“连载更新提醒”。
3、在下方出现的白色弹框内,点击开启“获得书籍更新提醒”。
4、点击“开启权限”,完成。
相关推荐
如何开启番茄读书接收书籍更新提醒
阅读量:64
番茄免费小说如何开启连载更新提醒?
阅读量:54
如何调整番茄小说的字体大小?
阅读量:131
如何把番茄免费读书升级到最新版本?
阅读量:37
明日之后狼袭峰攻略
阅读量:21
猜你喜欢
sexy是什么意思
梦想是什么排比句
k金是什么金
place是什么意思
黄玫瑰代表什么意思
left是什么意思
调剂是什么意思
menu是什么意思
10018是什么电话
alpha是什么意思
猜你喜欢
监外执行是什么意思
3月24日是什么星座
brand是什么意思
sdcard是什么意思
奥特莱斯是什么
fm是什么意思
胸部胀痛什么原因
7月11日是什么星座
doc是什么意思
四面八方是什么意思