小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件怎么查看APP消息推送?
2026-04-29 10:44:57
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【通知设置】点击进入。
4、第四步
点击【APP消息推送】进入查看,即可。
相关推荐
数字人民币app怎么移除子钱包?
阅读量:157
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
阅读量:35
建行怎么取消手机银行 建行怎么关闭手机银行
阅读量:165
数字人民币丢失了怎么挂失账号
阅读量:78
如何关闭/开通建设银行手机短信提醒业务
阅读量:92
猜你喜欢
正月初四是什么星座
opposite是什么意思
优衣库是什么
父亲节送爸爸什么礼物
赶脚是什么意思
李连杰什么病
天竺葵的养殖方法
feature是什么意思
国债是什么意思
绿茶表是什么意思
猜你喜欢
本息是什么意思
任重道远是什么意思
不知道自己想要什么
百人斩是什么意思
什么是寿险
什么是四害
河豚是什么
什么是id
维生素a酸乳膏
imei是什么