小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭同步功能
2026-04-25 00:16:26
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、在弹出来的界面中,点击【iCloud】选项。
3、在弹出来的界面中,点击【iCloud云备份】,关闭其开关即可。
相关推荐
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:55
苹果手机怎么关闭同步功能
阅读量:40
苹果手机同步怎么关
阅读量:106
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:146
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:41
猜你喜欢
海南游玩攻略
延禧攻略剧情
西宁旅游攻略
减肥粉
21天减肥吧
手机录音怎么转mp3
节食减肥反弹
三清山攻略
决战朝鲜攻略
幼儿教师简介
猜你喜欢
欧普浴霸怎么样
上海外滩攻略
个人事迹简介
wifi路由器怎么安装
上海美食攻略
喜宝电影简介
我的世界怎么飞起来
坝上草原自驾游攻略
怎么烧鱼
大航海时代4 攻略