小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映怎么设置视频画面放左边文字放右边
2026-04-30 19:15:19
1、打开剪映后,进入比例的界面,先将视频的比例改成4:3。
2、接着返回主界面,将视频的背景改成白色。
3、将视频选中后向左拖动,点击添加文本,把文字输入上去就完成操作了。
相关推荐
剪映怎么添加上下画布
阅读量:50
剪映如何把文字对齐
阅读量:133
剪映怎么调整视频顺序
阅读量:171
剪映封面图怎么设置
阅读量:67
剪映如何调整字体的大小
阅读量:173
猜你喜欢
头发掉的很严重是什么原因引起的
isp是什么
卑微是什么意思
痱子是什么
look at是什么意思
语文是什么让人什么
ojt是什么意思
南岳是什么山
egf是什么
什么是我们党的生命线和根本工作路线
猜你喜欢
皓月当空什么意思
what's up什么意思
口干是什么原因呢
户籍地是什么
size是什么意思
首当其冲是什么意思
古稀是什么意思
大学什么时候放暑假
火字旁的有什么字
xxoo是什么