小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何更换主页背景?
2026-04-22 13:16:20
1、第1步打开微博,在微博个人中心,点击主页后面的封面背景
2、第2步选择更换背景
3、第3步在这里可以进行拍照上传,也可以从相册上传,还可以从推荐的图片中选择一款
相关推荐
微博封面图怎么改不了
阅读量:60
微博怎样更换背景图
阅读量:93
微博如何更换背景图
阅读量:188
微博非会员怎么改背景名片
阅读量:154
手机新浪微博如何换背景?
阅读量:145
猜你喜欢
燕京理工学院怎么样
驼背怎么办
怎么关闭淘宝店铺
痰是怎么形成的
新生儿打嗝怎么回事
qq闺蜜关系怎么弄
唐筛怎么做
杭州师范大学怎么样
怎么申请专利
单眼皮怎么变双眼皮
猜你喜欢
反问句怎么改
头胀痛是怎么回事
回收站清空的文件怎么找回来
血虚怎么办
三围怎么量
大便出血怎么办
暖气不热怎么办
驱动怎么安装
我的世界挂机池怎么做
眼睛肿怎么办