小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理手机安装包
2026-04-28 07:27:06
1、打开手机管家页面,把页面向上滑
2、在页面中找到并点击【安装包清理】进入
3、进入安装包清理页面,勾选要清理的安装包,点击底部【删除选中安装包】
4、然后在页面底部弹窗里点击【确定】清理即可。
相关推荐
怎么清理手机里面的安装包
阅读量:165
手机软件安装包怎么删除
阅读量:50
安卓手机怎么清理安装包数据
阅读量:117
如何清理手机残留的安装包
阅读量:63
手机软件安装包如何删除
阅读量:109
猜你喜欢
生日怎么过
显卡怎么看
韵怎么组词
肚子胀是怎么回事
手指麻木是怎么回事
笔记本小键盘怎么关
手机怎么root
本地组策略编辑器怎么打开
怎么买火车票
宁次怎么死的
猜你喜欢
手脱皮怎么治
徐怎么读
散光怎么治疗
喜德盛自行车怎么样
疤痕疙瘩怎么办
cdr怎么抠图
狐狸怎么叫
牛仔外套怎么搭配
怎么和面
荷兰牛栏奶粉怎么样