小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何关闭通知使用权
2026-05-04 01:17:20
1、在手机设置页,点击【安全与隐私】选项。
2、在安全与隐私页,点击【更多安全设置】选项。
3、在更多安全设置页,点击【通知使用权】选项。
4、取消软件右侧选择,即可关闭该软件的通知使用权。
相关推荐
vivo怎么关闭应用通知
阅读量:151
VIVO通知提示方式怎样配置为原始图标
阅读量:70
vivoy53s怎样开启锁屏电话图标
阅读量:28
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:160
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:102
猜你喜欢
本科二批是什么意思
秉承是什么意思
os是什么意思
牙膏的作用
水槽什么牌子好
https和http有什么区别
囊萤映雪的意思
什么是恋母情结
祈福是什么意思
何什么君
猜你喜欢
盼望的意思
现在流行什么歌
焦亚硫酸钠的作用
什么是gsp
圆寂是什么意思
ring是什么意思
410分理科能上什么大学
中医学专业学什么
什么叫熔断
什么叫干股