小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启振动提醒
2026-04-27 17:05:27
1、首先 进入微信我的页面芬颂,点击设置选项
2、然后 找夏腊扯到“消息通缝耍知”选项,点击进入
3、最后 打开“振动”提醒右侧按钮即可
相关推荐
微信怎么设置振动模式
阅读量:20
微信消息如何开启振动提醒
阅读量:122
微信消息振动怎么设置
阅读量:100
微信振动提醒怎么设置
阅读量:54
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:142
猜你喜欢
balloon怎么读音
车辆违章怎么处理
虚拟打印机怎么安装
施工方案怎么写
公函怎么写
脸上有皱纹怎么办
怎么开通微信
工作汇报怎么写
弓形虫怎么治疗
ps怎么做动画
猜你喜欢
桂林电子科技大学怎么样
悟空理财怎么样
婚姻不顺怎么办
就业报到证怎么办理
山西大同大学怎么样
干咳嗽怎么办
额头上有皱纹怎么办
标致408怎么样
写信格式怎么写
鱼尾辫怎么编