小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝找中,跨省异地就医怎么进行备案?
2026-04-21 21:11:50
1、首先,进入到支付宝后,点击一下国务院的图标。
2、其次,在页面上找到并点击异地就医备案。
3、最后,在页面上找到并点击开始备案。
相关推荐
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:121
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:106
支付宝如何进行异地就医备案
阅读量:33
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:43
支付宝如何备案跨省异地就医
阅读量:98
猜你喜欢
南京理工大学泰州科技学院怎么样
真实的监狱生活
如何提高文化软实力
微信公众号如何申请
分频器怎么接
华为手机怎么查询真伪
失眠是什么原因引起的
假如你欺骗了生活
xing生活
视频如何旋转
猜你喜欢
郴怎么念
夫妻古代生活守则
初中生活二三事
金鱼白点病怎么治
不计免赔险是什么意思
永恒铸币怎么刷快
向往的生活3
苏打粉怎么去黑头
胃胀是什么原因
生活大爆炸第十一季