小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换视频的背景音乐?
2026-05-08 21:35:35
1、打开QQ影音,打开一个视频。
2、右击屏幕选择“转码/截取/合并”,选择“音视频合并”。
3、勾选“替换背景音乐”,选择音乐。
4、选择要保存的位置,点击“开始”即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何更换一个视频的音乐?
阅读量:141
怎么更改视频背景音乐
阅读量:151
手机怎么给视频换音乐 手机视频换背景音乐
阅读量:23
如何使用小影给视频替换背景音乐?
阅读量:134
怎么把原视频音乐替换
阅读量:162
猜你喜欢
安徽建筑大学怎么样
启辰t70怎么样
怎么辨别奶粉真假
怎么给路由器改密码
临朐旅游
贵州省旅游景点
旅游app
十二星座特点
四级证书丢了怎么办
温故而知新可以为师矣
猜你喜欢
威海旅游
凉拌折耳根的做法
可以提现的棋牌游戏
孕妇可以戴手表吗
怎么@别人
浙江旅游
在线旅游
汽车自动挡怎么开
遂昌旅游
山东临沂旅游景点大全