小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭悬浮窗播放直播
2026-04-27 08:21:23
1、打开“百度”APP;
2、打开后,点击右下角的“我的”;
3、打开后,翻到最后点击“设置”;
4、打开后,点击关闭“悬浮窗播放直播”;
5、关闭后,就不会在悬浮窗播放直播啦。
相关推荐
YY直播怎么设置禁止接收直播推送通知消息
阅读量:44
英雄联盟手游德玛西亚皇子怎么玩
阅读量:117
健身补钙汤之黄豆生鱼汤
阅读量:122
如何用iPhone手机下载倾世宠妃
阅读量:100
百度如何进行推送个性化设置
阅读量:135
猜你喜欢
绛怎么读
冰皮月饼的做法
蒸蛋的做法
地锅鸡的做法
鳗鱼的做法大全
烤鱼的做法
清炖排骨的家常做法
手机字体大小怎么调
简易早餐做法大全
中国电信怎么查话费
猜你喜欢
黄豆芽怎么做好吃
鸭腿的做法
油豆皮的做法大全
烧饼的做法
炖鸡块的家常做法
虾爬子的做法
桂花蜜的做法
旻怎么读
刹怎么读
米糕的做法松软又好吃