小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团电单车怎么使用
2026-04-22 12:52:39
1、打开手机上的美团APP。
2、在美团首页点击【骑车】。
3、选择单车类型为【电单车】。
4、点击底部的【扫码用车】。
5、对准车上的二维码,扫码解锁即可用车。
相关推荐
制砖机成套设备试机步骤及砖机运行顺序
阅读量:71
美团电单车怎么使用
阅读量:32
研华6017模块的使用设置详细说明
阅读量:195
好医保长期医疗怎么理赔
阅读量:157
支付宝怎么获得荣耀耳机赠品券
阅读量:108
猜你喜欢
什么叫高血压
鸽子养殖
basic是什么意思
尿检阳性是什么意思
smoke是什么意思
木瓜是什么意思
养殖羊
q235是什么材质
因人而异是什么意思
管中窥豹是什么意思
猜你喜欢
临幸是什么意思
运动鞋折扣店
机械键盘什么牌子好
truth是什么意思
协议离婚需要什么手续
什么风细雨
酒干倘卖无什么意思
有什么好看的言情小说
videos是什么意思
郑板桥擅长画什么