小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美逛app如何开启开播通知功能
2026-05-03 17:43:40
1、手机里打开美逛app
2、点击右下角的【个人中心】
3、接下来点击右上角的设置
4、然后选中【推送设置】
5、然后找到【开播通知】一项
6、将这个功能打开了就可以了
相关推荐
微信缴纳合医流程
阅读量:125
手机的背景变黑了,怎样能调过来
阅读量:132
琉璃繁缕有哪些作用?
阅读量:26
教你识别十种茶杯茶器
阅读量:182
盖房怎样选择木料
阅读量:164
猜你喜欢
dm2是什么单位
酸菜鱼用什么鱼
steam是什么意思
丝印是什么
牛津纺是什么面料
手指脱皮是什么原因
我的快乐会回来的是什么歌
脸书是什么
日是什么意思
妤是什么意思
猜你喜欢
两个木一个耳朵旁是什么字
不负韶华下一句是什么
rear是什么意思
三头六臂是什么意思
rain是什么意思
4月20日是什么星座
湿疹是什么
像什么一样造句
汽车扭矩是什么意思
处女座和什么座最配