小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加自己店铺的商品
2026-05-02 13:13:12
首先打开电脑中的“浏览器”,进入淘宝网并登录自己的账号,然后在淘宝网里面点击左侧的“宝贝管理”,点击“发布宝贝”,选择自己发布商品的种类及型号,然后点击“下一步”发布商品,填写商品的基本信息后填写销售信息,然后进行图文描述,之后填写支付信息,物流信息和售后服务,最后点击“提交宝贝信息”,等待审核后即可发布。
相关推荐
淘宝店铺链接在哪里找
阅读量:99
淘宝运费模板怎么设置?
阅读量:131
淘宝宝贝类目如何设置
阅读量:53
千牛工作台如何修改登录密码?
阅读量:110
千牛卖家中心在哪里打开
阅读量:167
猜你喜欢
三秒胶怎么去除
率领的近义词
兔子怎么养殖
上火牙痛怎么办
心旷神怡的近义词
大切诺基怎么样
怎么提高学习效率
预防的近义词
怎么写现代诗
感冒药
猜你喜欢
精美的近义词
显卡怎么换
怎么减掉大肚腩
用处的近义词
etc乱扣费怎么办
怎么用电脑截图
神秘的近义词
火爆大头菜怎么做
怎么用电饭锅做蛋糕
偶尔的近义词