小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么创建纪念日提醒
2026-05-06 22:09:43
1、打开小米日历,然后在方框中输入纪念日的类型。
2、进入页面,点击时间。
3、打开弹出层,选择好纪念日的时间并点击确定。
4、最后开启闹钟提醒,点击确定即可。
相关推荐
湖人2012新阵容
阅读量:131
小米RedmiBook笔记本怎么样打开运行窗口
阅读量:191
如何使用c语言循环数组实现队列结构
阅读量:95
如何修改电脑QQ音视频通话照片保存位置?
阅读量:90
网易云音乐粉丝关注后怎么回关?
阅读量:23
猜你喜欢
维生素k
过生日送什么礼物
什么是读书笔记
location是什么意思
汤臣倍健维生素c
框剪结构是什么意思
笑点低是什么意思
秉烛夜游是什么意思
种养殖项目
养生堂天然维生素e
猜你喜欢
第三产业是什么
开出租车需要什么条件
绣球花的养殖方法和注意事项
蚕豆病是什么
叹为观止的意思是什么
什么叫整体认读音节
局中人苏静婉是什么身份
mba什么意思
韩国烤肉的腌制方法
有什么好看的韩剧