小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机备忘录怎么使用语音功能?
2026-05-04 13:21:18
1、打开华为手机的备忘录。
2、在备忘录中点击“+”新建一条备忘录
3、在新建备忘录中,点击编辑框上方的语音按钮。
4、进行语音录音,完成后点击屏幕中间红色按钮,进行语音的保留或删除
相关推荐
华为备忘录如何进行语音输入?
阅读量:124
荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
阅读量:79
荣耀手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:175
华为手机截图怎么截
阅读量:137
华为手机如何关闭智能截屏?
阅读量:20
猜你喜欢
限流是什么意思
我国的立国之本是什么
喀秋莎是什么意思
墨迹是什么意思
三伏天从什么时候开始
apqp是什么意思
talk是什么意思
税负是什么意思
生态门是什么材质
阿肌苏丸是什么药
猜你喜欢
cio是什么职位
七不出门八不回家什么意思
polo是什么意思
艾叶泡脚有什么好处
pc版是什么意思
龙涎香是什么
dha是什么
什么是依法治国
bgm网络语什么意思
1月3日是什么星座