小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone显示电池维修是因为什么
2026-05-01 13:27:57
1、进入到苹果手机桌面打开设置
2、然后在设置内点击电池
3、点击电池健康内的维修
4、可以看到,由于最大容量小于了80%导致显示维修,更换电池即可解决问题
相关推荐
苹果电池显示维修是什么意思
阅读量:183
iphone电池显示维修怎么回事
阅读量:146
苹果手机电池显示维修怎么回事
阅读量:151
新换的iphone电池显示维修怎么解决?
阅读量:30
iphone更换电池后显示维修 怎么解决
阅读量:144
猜你喜欢
雷锋怎么画
奇瑞汽车质量怎么样
手抖是怎么回事
凌度行车记录仪怎么样
醪糟怎么吃
打印机怎么共享
我的世界金苹果怎么做
扁桃体化脓怎么办
坦克世界怎么玩
多芬洗发水怎么样
猜你喜欢
总是打哈欠是怎么回事
奶泡怎么打
怎么才能瘦脸
怎么锻炼臂力
备忘录怎么写
dnf潘怎么打
杨梅怎么吃
怎么看银行卡余额
我的世界画怎么做
怎么样才能减肥