小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置悬浮窗
2026-04-23 07:03:50
1、打开手机设置,点击安全与隐私。
2、点击权限管理。
3、在权限页面选择悬浮窗。
4、选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可。
相关推荐
vivo手机悬浮窗怎么调出来
阅读量:104
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:35
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:98
vivo手机悬浮窗怎么设置
阅读量:123
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:52
猜你喜欢
怎么折康乃馨
炒米粉怎么做好吃
西安半坡博物馆
婴儿腹胀怎么办
头屑多怎么办
生活常识题
中短发烫发发型
蒸米饭怎么做好吃
腹痛是怎么回事
怎么制作网页
猜你喜欢
帮忙的近义词
蹒跚的近义词
免疫力差怎么办
金麒麟刹车片怎么样
失信的近义词
感冒症状有哪些
手机反应慢怎么办
刘海发型图片
水波纹发型图片
冰龙王怎么获得