小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看iPhone/iPad电池寿命损耗和循环次数?
2026-05-01 00:49:01
1、先打开爱思助手软件。
2、然后连接电脑和手机。
3、连接后就可在首页查看充电次数和电池寿命。
4、也可以点击电池寿命后方的“电池详情”,可以看到电池的详细信息。
5、总结如下。
相关推荐
怎么查询苹果ipad iphone电池循环充电次数
阅读量:188
怎么查看iPad电池寿命损耗和循环次数!
阅读量:60
怎么查询苹果ipad iphone电池循环充电次数?
阅读量:120
ipad怎么查看电池寿命和充电次数
阅读量:23
ipad怎么看芯片型号
阅读量:89
猜你喜欢
李白是个什么样的人
尴尬的意思是什么
肉粽子的肉怎么腌制好吃
csdn是什么
全国大学生运动会
salute什么意思
胎停有什么症状
大丽花的养殖方法
哈哈哈哈是什么歌
囟门是什么
猜你喜欢
什么时候放寒假
pieces是什么意思
文竹的养殖方法和注意事项
issue是什么意思
中耳炎是什么症状
三证合一是什么意思
revpar是什么意思
物流是什么意思
boost是什么意思
height什么意思