小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i淮安怎么申请社保卡
2026-04-27 09:43:52
1、手机打开i淮安软件,点击选择更多业务。
2、更多业务页面,点击智慧人社。
3、智慧人社页面, 选择社保卡首次申请项目,输入个人基本信息,上传相关照片,点击右下角提交申请。
相关推荐
营业执照地址异常怎么处理
阅读量:81
怎么在支付宝上查询单位的社保是否扣款成功?
阅读量:21
农村医保生小孩能报销多少
阅读量:61
支付宝好医保怎么报销
阅读量:153
新生儿如何办理异地医保
阅读量:43
猜你喜欢
销售工作内容怎么写
12306怎么注销账号
yy怎么直播
小孩老是咳嗽怎么办
六个月宝宝咳嗽怎么办
小米盒子怎么安装软件
手机投屏电视怎么设置
税点怎么算
肚子肉多怎么减
事业单位怎么样
猜你喜欢
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
怎么求比值
手擀面怎么做好吃
怎么看别人的qq空间
怎么做鸡蛋汤
超速10%不到20%怎么处罚
存折怎么查余额
防盗门锁芯怎么换
宾格手表怎么样
被辣椒辣到手怎么办