小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机锁屏声音怎么变大?
2026-04-25 18:40:13
1、点击声音项
在苹果13设置中,选择“声音与触感”选项。
2、点亮锁定声
进入声音与触感页,将“锁定声”选项点亮。
3、调大音量
在铃声和提醒栏,将提醒音量调大即可。
相关推荐
iphone怎样设置开车播报来电?
阅读量:195
ios13长按多功能怎么关闭
阅读量:34
ios14.3戴口罩面部识别
阅读量:193
怎么取消iphone显示节日活动?
阅读量:127
iphone12promax发热严重
阅读量:31
猜你喜欢
筹码分布图怎么看
2的负2次方怎么算
微信密码忘了怎么办
宫颈糜烂是怎么引起的
雷锋是怎么死的
天竺葵怎么养
肛门瘙痒是怎么回事
李雪健说话怎么回事
颦怎么读
怎么改qq密码
猜你喜欢
怎么查车辆违章查询
信用卡逾期怎么办
低血压是怎么引起的
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
尿隐血是怎么回事
写作业慢怎么办
b站视频怎么下载
qq怎么建群
穿越火线怎么改名字
怎么做糖醋排骨